27 апреля . В детском саду стартовала акция «Голубь мира»

С каждым днем приближается наш всенародный праздник Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, посвященный 75-летней годовщине этого события. В условиях режима самоизоляции, который сегодня объявлен во многих регионах России, отменены массовые мероприятия, но отменить наше право отдать дань памяти и славы героям, которые погибли за Великую Победу, трудились в тылу и разделяли тяготы военного времени вместе с Родиной, невозможно.

На окнах и дверях зданий города появилось множество белых бумажных голубей. Мы решили поддержать эту Акцию и предложили своим воспитанникам украсить силуэтами белых голубей окно своей комнаты , сфотографировать и выложить пост со специальным хэштегом.

Пусть каждый вспомнит о Победе. Присоединяйтесь к флешмобу сами и предлагайте присоединиться друзьям.

Справка:

Идея использования белого голубя как символа мира не нова, как и идея украшать окна силуэтами голубей. В 1949 году изображение голубя Пабло Пикассо было выбрано для плаката Первого Всемирного Конгресса сторонников мира. Именно оно стало широко известным как «Голубь мира». Ежегодно 21 сентября в Международный день мира во многих городах России изображениями белых голубей люди украшают свои окна, дарят его с пожеланиями счастья и мира близким людям и друзьям.