Правила перевозки детей в автомобиле

В целях информирования товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о высокой степени опасности использования несертифицированных детских удерживающих устройств (далее — ДУУ), суррогатов ДУУ, а также ДУУ не соответствующих росту, весу и возрасту ребенка,  Росстандартом  и  АНО  «Выбор  Родителей»  при  участии  Совета  Матерей подготовлена  памятка,  содержащая  подробную  информацию  о  том,  как  подобрать детское  удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге.
Кроме  того,  в  памятке  разъясняются  причины  и  размеры  штрафов  за использование и продажу опасных удерживающих устройств и последствия, которые может повлечь нарушение правил перевозки детей в легковом автомобиле.

Правила перевозки детей в автомобиле (памятка)

Решаем вместе